8 (499) 940-11-01

обратный звонок

Сервисные возможности и характеристики

 

 

Система PowerMax позволяет управлять освещением и электроприборами с помощью подключения модулей Х-10, работающих по сети 220В. Никаких дополнительных проводов прокладывать не требуется. Всего с системой может работать 8 модулей, один из которых является центральным. Центральный модуль преобразует команды PowerMax в команды управления периферийными модулями. Для настройки периферийных модулей, каждому модулю задается индивидуальный адрес. Адрес состоит из кода системы и кода устройства. Таким образом, рядом (в соседних квартирах, коттеджах) могут работать, не мешая друг другу, несколько систем PowerMax.

Способы управления периферийными модулями могут быть разные: включение по взятию под охрану, включение по памяти, включение по задержке, включение от пульта дистанционного управления, включение по таймеру, включение по зоне (3 независимые зоны), управление с клавиатуры панели и управление с удалённого телефона.

Рассмотрим несколько примеров:

  • Пользователь пришел домой и в прихожей на 2 минуты включился свет (включение по зоне);
  • Пользователь не хочет, чтобы злоумышленники или соседи в его отсутствие знали, что его нет дома. Система может сама в определенный момент включить свет, проигрыватель, телевизор (включение по таймеру) и создать эффект присутствия хозяина.
  • Пользователь постоянно забывает выключать утюг из розетки. Подключаем утюг через периферийный модуль. Теперь пользователь в любой момент может позвонить на PowerMax и отключить утюг (управление с удалённого телефона)
  • Лето. Цветы надо регулярно поливать, а у пользователя нет времени. PowerMax каждый день в запрограммированный час включит, а затем выключит полив цветов (включение по таймеру).

В системе предусмотрена возможность контроля прихода домой детей или гостей, временно живущих в доме пользователя. Главный пользователь системы может контролировать брелоки и коды пользователей. Поэтому, например, при снятии системы с охраны брелоком 7 пользователя, система осуществит дозвон на выбранные главным пользователем номера телефонов.

PowerMax может осуществлять наблюдение за пожилыми и больными людьми, а также маленькими детьми. Если в течении запрограммированного времени ни один из детекторов не обнаружил движения, система осуществит дозвон на частные номера телефонов пользователей и передаст сообщение "нет активности". Также можно предоставить ребенку или больному человеку одноканальный передатчик в виде наручных часов для того, чтобы в случае необходимости он мог вызвать помощь нажатием на кнопку передатчика, после чего система осуществит дозвон.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Общие данные

Число зон: 29 беспроводных зон, 1 проводная зона
Проводная зона (зона 1): Оконечный резистор 2.2 КОм (макс. cопротивление линии 220 Ом)
Типы зон: внутренняя, периметр, с задержкой 1, с задержкой 2, проходная, 24 часа звуковая, 24 часа тихая, пожарная, без тревоги, тревожная
Коды пользователя: 8 кодов
Управление: Встроенная клавиатура; Носимые передатчики PowerCode или Code-Secure; Удаленный телефон; Местный или удаленный компьютер
Дисплей: Однострочный, LCD, 16 символов, с подсветкой
Режимы охраны: ПОЛНАЯ, ПЕРИМЕТРАЛЬНАЯ
Типы тревог: Тихая тревога, вывод на сирену или на встроенный зуммер, в зависимости от атрибутов каждой зоны
Сигналы сирены: Редкие (нарушение), частые (тревога), постоянно (пожар)
Время звучания сирены: 3 минуты
Звук встроенного зуммера: не менее 85 dBA на расстоянии 3 метра
Контроль: Программируемое время отсутствия активности
Специальные функции: Речевой и звуковой контроль; Управление по интерфейсу X-10 (до 7 периферийных блоков) по передаче, по таймеру или по событию; Звуковые зоны; Диагностический тест и список событий; Дистанционное управление по телефону; Управление от компьютера и загрузка/выгрузка данных; Вызов помощи при использовании тревожных кнопок; Контроль за больными людьми и инвалидами; Запись и воспроизведение двух речевых сообщений
Контроль времени: Панель управления поддерживает и выводит текущие дату и время
Соответствие стандартам: UL1023 - класс А, UL1635 - класс С

Радиоканал

Рабочая частота: 433.92 МГц
Тип приемника: Супергетеродин
Дальность приема: 150 м на открытом пространстве
Кодирование: PowerCode и / или CodeSecure

Электрические параметры

Питание: Встроенный трансформатор, на выходе 9 В, 700 мА (12 Вт)
Ток потребления: 95 мА в покое, 500 мА при полной нагрузке во время тревоги
Выходы сирен: Встроенная:
Ток выхода PGM: макс 100 мА
Предохранители: 1 А для аккумулятора, 0.5 А для сирены
Аккумулятор: (для поддержки не менее 4-х часов) Основной:
Тест аккумулятора: Один раз каждые 24 часа и каждый час при потере питания
Питание: Встроенный трансформатор, на выходе 9 В, 700 мА (12 Вт)

Коммуникации

Вывод сообщений: 2 центральных станции, 4 частных телефона, 1 пейджер
Сообщение на центральную станцию: SIA, пульсовый 4/2 1900/1400 Гц, пульсовый 4/2 1800/2300 Гц, контакт ID - программируется
Сообщение на частные телефоны: Речевое (перезаписывается)
Сообщение на пейджер: N PIN --> Тип тревоги --> N Зоны
Пульсация: 10, 20, 33 и 40 pps - программируется
Встроенный модем: 300 бод, протокол Bell 203
Соединение с местным ПК: через последовательный порт RS 232

Физические параметры

Рабочая температура: 0 - 49 °С
Температура хранения: -20 - +60 °С
Влажность: 85%
Размеры: 250 х 190 х 44 мм
Вес: 905 г