8 (499) 940-11-01

обратный звонок

Контроль доступа (СКУД)

 

В зоне прохода устанавливается электронный блок со считывающим устройством и исполнительное устройство - замок (электромеханический или электромагнитный), электромеханическая защелка, турникет, шлагбаум и т. п., и такого понятия, как ключ от помещения, уже нет. Теперь ключом служит Ваша идентификационная карточка.

ПРОКСИМУС (Россия) контроллер, совмещенный со считывателем

  • Бесконтактная радиочастотная Proximity карточка - наиболее перспективный в данный момент тип карт. Бесконтактные карточки идентифицируются на расстоянии и не требуют четкого позиционирования, что обеспечивает их устойчивую работу, удобство использования и высокую пропускную способность. Считыватель генерирует электромагнитное излучение определенной частоты и, при внесении карты в зону действия считывателя, это излучение через встроенную в карте антенну записывает чип карты. Получив необходимую энергию для работы, карта пересылает на считыватель свой идентификационный номер с помощью электромагнитного импульса определенной формы и частоты.
  • Электронная таблетка Touch Memory - металлическая таблетка, внутри которой расположен чип ПЗУ. При касании таблетки считывателя, из памяти таблетки в контроллер пересылается уникальный код идентификатора.

Это - основа любой системы, от простейшей до самой сложной. Вы даете каждому сотруднику не ключ, а разрешение на проход в данную зону. В зависимости от стоящей перед Вами задачи Вы можете выбрать соответствующую систему контроля и управления доступом. Небольшая СКУД позволит предотвратить доступ нежелательных лиц, а сотрудникам точно указать те помещения, в которые они имеют право доступа. Более сложная система позволит, помимо ограничения доступа, назначить каждому сотруднику индивидуальный временной график работы, сохранить и затем просмотреть информацию о событиях за день. Системы могут работать в автономном режиме и под управлением компьютера.

Система позволяет очень легко и быстро организовать контроль доступа в любое помещение на основе Proximity карт или жетонов. Простота подключения, низкая стоимость и адаптация к суровым российским условиям делают эту систему особенно привлекательной для использования в небольших офисах и жилых домах.

Комплексные СКУД позволяют решить вопросы безопасности и дисциплины, автоматизировать кадровый и бухгалтерский учет, создать автоматизированное рабочее место охранника. Набор функций, выполняемых комплексными системами, дает возможность использовать систему контроля для выполнения конкретных задач именно на Вашем предприятии или объекте.